Сайт Кабанского райкома КПРФ "Кабанский патриот"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Выборы [3]
Праздники [7]
Экология [2]
Экологическая обстановка по Кабанскому району
Районный комитет КПРФ [12]
Проишествия [2]
Акции протеста [10]
Проведение Кабанским райкомом митингов, и других протестных мероприятий пикетов
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 16 » Заявление Кабанского райкома КПРФ
Заявление Кабанского райкома КПРФ
11:51

Заявление

                                  Кабанского районного комитета КПРФ.

 

    В настоящее время в КПРФ утвердилась практика пренебрежения Центральными органами партии как уставными нормами, так элементарными нравственными нормами.

    Под предлогом достижения идейного и организационного единства партии Президиум ЦК КПРФ, при поддержке ЦКРК КПРФ, грубейшим образом нарушая Устав КПРФ, разгоняет региональные комитеты КПРФ, выдавливают из выборных органов партии наиболее активных членов партии, занимающих принципиальную партийную позицию. Исходя из происходящих событий можно сказать, что Центральные органы партии объявили войну тем членам КПРФ которые выступают против соглашательства с властью, против нарушений Устава партии, за активизацию агитационно – массовой работы и протестных действий.

    Всё это подтверждается решениями Центральных органов партии по Бурятскому республиканскому отделению КПРФ и их последствиям.

    Подготовленная под руководством представителя ЦК КПРФ Ушакова В.В. и прошедшая 18.06.10г. Отчётно – выборная конференция Бурятского республиканского отделения КПРФ в очередной раз подтвердила тенденции, создавшиеся в партии. Как в отчётном докладе рескома, так и в выступлениях делегатов не проведён анализ работы, не даны объективные оценки деятельности рескома и партийных отделений, не предложены пути и методы реализации и уставных целей и задач. Вся работа согласно отчёту рескома заключается в приёме граждан в партию, уплата членских взносов, в проведении одного автопробега и «дежурных» митингов, и пикетов с малочислееными участниками.

    Все выступления за исключением 1 – 2 свелись к восхвалению ряда партийных функционеров и присутствующего на конференции бывшего Президента Республики Бурятия Потапова Л.В., который был исключён из членов КПРФ за профанацию принципиальной позиции и линии партии, и использования  административных ресурсов в поддержку партии власти и, который был восстановлен в КПРФ с нарушением Устава партии. Пример: беспринципный поворот Потапова Л.В. от поддержки кандидатуры в Совет Федерации ФС Скуратова Ю.И.

    Показательно, что перед Конференцией приняли в КПРФ активных функционеров партий «ЕР», «Яблоко» и некоторых из них вместе с Потаповым Л.В. ввели в члены рескома и  кандидаты в члены рескома КПРФ.

    На публикацию этой информации немедленно отреагировало интернетсообщество, и подавляющее большинство откликов крайне негативное. Таким образом, ещё ряд сторонников КПРФ перестали верить в партию. Но участвовавшие в работе конференции члены  Президиума ЦК КПРФ Калашников Л.И. и Левченко С.Г. дали высокую оценку достижениям БРО КПРФ именно под новым руководством…

    Всё это является закономерным следствием действий Президиума ЦК КПРФ по БРО КПРФ.

 

 

    В БРО КПРФ со времени его образования создалась и постепенно расширялась группа лиц из числа комсомольских и партийных функционеров ВЛКСМ и КПСС, сотрудников МВД на пенсии, которые скрыто, зачастую открыто, сотрудничали с властью, противодействовали активизации агитационной работы и протестных акций, превращали собрания и пленумы в неприличные свары на личной основе. Действия бюро рескома, после регистрации регионального отделения КПРФ в соответствии с ФЗ «О политических партиях», по приведению в соответствие с руководящими документами, активизации агитационной работы и протестных действий вызвали яростное противодействие этой группировки. Видя, что большинство членов партии поддерживает приведение деятельности республиканского отделения в соответствии с требованиями партийных документов, они в своём противодействии прибегли к помощи ЦК КПРФ, прежде всего в лице небезызвестного Ушакова В.В. В результате по личной рекомендации Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. был избран Первым секретарём  БРО КПРФ Чимбеев Н.Д. только недавно вступивший в КПРФ.

    Чимбеев Н.Д. с первого дня начал от имени ЦК требовать не выпускать агитационные материалы, не проводить протестные акции, не разоблачать власть и т.д. вплоть до прямого предательства когда коммунисты Кабанского района выступили инициаторами отрешения главы районной администрации, члена политсовета и председателя Кабанского отделения «ЕР» Пнёва М.Н. от должности.

    С принятием ФЗ о выборах в представительные органы власти, в КПРФ стали активно вступать предприниматели с высокими доходами. Не успев вступить в партию, не без участия того же Ушакова В.В. стали избираться в партийные органы разных уровней, включаться в головную часть партийного списка кандидатов в депутаты представительных органов (НХ РБ, горсовет).

    Всё это объяснялось необходимостью пополнения средств для партии. При этом стремительно свёртывалась агитационная работа и протестная деятельность партийных отделений за небольшим исключением отдельных комитетов.

    Когда Чимбеева Н.Д., за деятельность наносящей ущерб партии, реском КПРФ освободил от обязанностей первого секретаря,  Президиум ЦК КПРФ на ложных основаниях подготовленных Ушаковым В.В., с грубейшими нарушениями Устава КПРФ отменил решение Бурятского рескома КПРФ. Более того создал непредусмотренную Уставом КПРФ рабочую группу, назначил её руководителями лиц не являющихся членами КПРФ и передал им руководство республиканским отделением КПРФ.

    (В обращении ко всем членам партии и XIII съезду КПРФ Кабанский райком КПРФ дал развёрнутую оценку Постановлению Президиума ЦК КПРФ от 08.01.08г.  вскрыл ложь, показал все нарушения Устава. Обращение прилагается.)

 

 

    Вновь назначенное ЦК КПРФ руководство БРО КПРФ свою деятельность начало с гонений на членов КПРФ не согласных с грубыми нарушениями Устава партии Президиумом ЦК КПРФ. Ряду членов партии объявили партийные взыскания, основываясь на ложных обвинениях о групповщине, фракционной деятельности, выносе внутрипартийных вопросов в непартийные СМИ и т.д. Словом, действовали по методике Президиума ЦК КПРФ, при этом некоторым членам партии и первичным отделениям, где они состоят на учёте в течение года не доводили своё решение о наложении партийного взыскания.

    На недоумённые вопросы: «Зачем это нужно?», отвечали: «Нечего обсуждать решения ЦК». Сегодня под лозунгом об укреплении партийных рядов в КПРФ принимаются многие годы являвшиеся активными политическими противниками КПРФ в рядах партий «ЕР», «Яблоко», во властных структурах.

    В отдельных выступлениях просматривается идея сотрудничества с партиями «ЕР». «СР», ЛДПР в интересах республики… В партию усиленно вовлекаются граждане по кастовому, имущественному, личностному признакам: - чиновники, сотрудники правоохранительных органов, предприниматели. Эти люди сразу же с момента вступления отстраняются от работы в партийных отделениях. Исключения составляет их деятельность для попадания в головную часть партийного списка кандидатов в депутаты представительных органов власти.

    Показательно и то, что Президиум ЦК КПРФ эксперимент на БРО КПРФ распространил на другие региональные отделения. Практически те же нарушения устава, те же необоснованные обвинения с некоторыми вариациями. Например разогнали Ленинградскую организацию КПРФ обвинив в том что Конференция Санкт-Петербургского отделения большинством голосов приняла решение не согласованное с ЦК, в высказывании отдельных членов в партии мнений отличных от мнений членов ЦО по русскому вопросу, и т.д. Или вопиющее действие: обвинение членов КПРФ Московской организации в том, что они не согласны с нарушениями Устава Президиумом ЦК КПРФ.

 

 

    События происходящие в КПРФ показывают, что в партии назревает раскол. Мы считаем, что раскол в партии происходит по принципиальным вопросам в деятельности партии. Но преподносится некоторыми членами Центральных органов как непослушание членов региональных комитетов на личной основе.                                                           

 Во-первых, по вопросам теории и идеологии разногласия связаны с попытками затушевать классовый принцип борьбы цивилизационным русским вопросом и по другим вопросам вплоть до заигрывания с церковью.

 Во-вторых, Центральные органы не допускают каких – либо обсуждений действий Президиумов ЦК и ЦКРК КПРФ, их членов  с позиции Устава партии. ЦК и ЦКРК КПРФ не отвечают, в соответствии с руководящими документами на письма, заявления, обращения, а Центральный орган партии газета «Правда» их молча не публикует. Президиум ЦК КПРФ ведёт себя с членами КПРФ, органами местных и региональных отделений как будто их нет, и партия состоит только из членов ЦК и ЦКРК.

В-третьих, по настоянию ЦК идёт размывание партийных отделений представителями мелкого и среднего буржуазного чиновничества и представителями правоохранительных органов, что в свою очередь ведёт к соглашательской позиции с властью, с другими политическими партиями некоторых членов региональных и местных комитетов КПРФ.

    Члены президиумов ЦК и ЦКРК стремятся свои теоретические позиции навязать всем членам КПРФ путём диктата партийной номенклатуры (бюрократии) – во-первых,

во-вторых, в центральных органах КПРФ создалась несменяемая когорта, которая пускает в свои ряды только особо проверенных. В-третьих, являясь бессменными депутатами ГД,  не желают расставаться с комфортным положением. Того же желают в регионах, поэтому пускаются во все тяжкие. Они идут на грубейшие нарушения Устава, чтобы не дать здравому смыслу овладеть большинством членов партии, чтобы убрать людей которые всё это видят и понимают.

 

 

    Мы считаем, что для оздоровления ситуации в партии, создании истинно марксистско – ленинской коммунистической партии необходимо:

- провести открытое, широкое, честное, при участии всех членов КПРФ обсуждение теоретических и организационно – партийных вопросов партии; открытое - потому, что нам называющим себя партией нечего скрывать от народа. Более того такое обсуждение не ослабит, как думают некоторые, а наоборот усилит партию.

- вывести из состава выборных органов, при необходимости исключить из партии тех членов КПРФ, которые не признали и не выполняют Устав партии, вступают в сговор с властью, сотрудничают с политическими противниками.

    Партию оздоровим, и она будет истинно коммунистической, если все убеждённые и вооружённые знаниями, болью за коммунистическое дело члены КПРФ активно выступят против отхода, под любым предлогом, от марксистско-ленинского учения, против диктата группы людей, даже если они члены ЦК и ЦКРК, если они уводят партию от марксистско-ленинскойпозиции, внедряют в партию ложь, давление, принебрегая принятым нами же Уставом КПРФ.

 

    Текст заявления принят на Пленуме Кабанского РК КПРФ – единогласно 30 июля 2010г.

                                                         

 02.08.2010.                                                        Первый секретарь Кабанского РК КПРФ.  

                                                                                           М.А.Хамаганов.

 

 

Категория: Районный комитет КПРФ | Просмотров: 1315 | Добавил: kabpatriot-1 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
18.08.2010
1. gyreii [Материал]
Если бы подобная ситуация в партийной организации была только бы у Вас.
Она наверное везде такая, Зюганову поставлена задача как можно больше своих подвижников из ЕР в КПРФ и этого не видит только слепой.

11.01.2011
2. Zerfrefebom [Материал]
www.2nt.ru/znak.htm?Wallpemaxia.html
ням-ням

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

  • ФОНД СРРБ "Патриот"
  • Сайт коммунистов С-Петербурга
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Целитель

  • http://video.mail.ru/mail/diac11/_myvideo/24.html

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz