Сайт Кабанского райкома КПРФ "Кабанский патриот"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Выборы [3]
Праздники [7]
Экология [2]
Экологическая обстановка по Кабанскому району
Районный комитет КПРФ [12]
Проишествия [2]
Акции протеста [10]
Проведение Кабанским райкомом митингов, и других протестных мероприятий пикетов
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 15 » Выступление первого секретаря Кабанского райома КПРФ на партийной конференции БРО КПРФ
Выступление первого секретаря Кабанского райома КПРФ на партийной конференции БРО КПРФ
18:40

                   Выступление Хамаганова М.А. на конференции 18.06.2010г.

 

     В отчетный период событием районной организации было проведение выборов глав и депутатов местного самоуправления, и в этой связи поставленные задачи на Пленумах Райкома 24 июня и 19 сентября 2008г. – были выполнены, несмотря не неучастие в этом процессе рескома КПРФ. Более того летом, в период комплектования УИК и работы с кандидатами в агитационный период – четырежды члены руководящих органов БРО КПРФ приезжало для разбирательств вины, непонятной коммунистам Кабанского района до сеговремени:

- Первого секретаря района Хамаганова М.А. и члена Бюро РК Оськина А.Г.

Далее: по словам КоноваленковаА.В. – секретаря рескома – реском не знал о предстоящих выборах в Кабанском районе 12.10.08г.!

      Результаты выборов были бы успешнее, если бы партийная организация имела поддержку. Только Октябрьский РК (Запекин В.И.) дважды помог предоставлением печатных материалов, которые при хронической нехватке средств имели актуальное значение. 19 членов КПРФ и сторонников избраны  депутатами, три сторонника и член рескома КПРФ – Швецов Д.С. – стали главами администраций.

    Исходя из Постановления Пленума Кабанского района по итогам выборов, «считать агитационно-информационную работу  в предвыборный период как начало непрерывного процесса  всемерной агитации населения за КПРФ в районе.»

     В 2009 – 2010г.г.  проведено 14 акций протеста, плюс все календарные публичные мероприятия: празднование первомайских дней, 7 ноября, 90-летие ВЛКСМ, памяти И.В.Бабушкина, 100-летие А.У.Хахалова, 130-летие И.В.Сталина и 140-летие В.И.Ленина, День Победы.

     Общественные слушания по социально экономическим проблемам, дискуссионные клубы, сходы, собрания в поселениях проводились совместно с активом граждан.

     Летом 2009г. – в поселениях Кабанского района коммунистами во главе с членом Бюро Поздняковым С.С., членами райкома Сокольниковым В.И. и Малыгиным В.И. был организован многоэтапный Фестиваль Советской песни.

     По инициативе коммунистов было завершено строительство моста в поселении Закалтус, при непосредственной помощи коммуниста Кандакова Н.Я.

     Информация о конкретных делах Кабанской организации КПРФ размещалась на сайте «Кабанский патриот», о чём неоднократно мы извещали идеологический отдел БРО КПРФ. Но перед 9 мая с.г. мы поразились узнав, что наш сайт не открывался с 2008г. Вывод: итоги смотра относительно Кабанской парторганизации – мягко говоря неточны, значит работа кабанских коммунистов – проигнорирована!

     Складывается убеждение, что удовлетворительная работа кабанских коммунистов достигнута не благодаря Бюро БРО КПРФ, а вопреки.

     В результате нарушений договорных отношений рескома КПРФ с арендодателем Кабанский райком КПРФ был лишён помещения. Отрезана за неуплату телефонная связь. С января 2009г. оплата проводилась благодаря спонсорской помощи директора рыбозавода ЧерниговскогоА.С. и директора райтопа Сулейманова Р.Г. В сентябре 2009г. глава района выделил помещение 4х2,5, что хватает лишь для хранения имущества. Райком фактически на улице. Возможно реском КПРФ в других районах ведёт плодотворную работу. Единственно, что оставило в районе положительный эффект это организованный молодёжной группой КПРФ – автопробег, когда старшее поколение в Кабанском районе обрело надежду на достойную смену.

     Выводы по отчёту:    БРО КПРФ в течение двух лет не принимало участия в работе Кабанского районного отделения п.п. КПРФ, более того не выполняло функций руководящего идейно – политического органа. Практических шагов по созданию школ партийно – политического обучения, внедрению технологий  агитиционно – пропагандистского и протестного направлений члены КПРФ района так и не видели. Фактически кабанские коммунисты действовали в автономном режиме. Работу БРО КПРФ – оцениваем неудовлетворительно.

     Несмотря на сказанное и, учитывая сложность двухлетнего периода становления руководства Бурятской парторганизации коммунисты Кабанского района считают, что с пристрастным учётом анализа непростого времени и конкретных мер по устранению ошибок в организационной, кадровой работе, БРО КПРФ будет действовать в соответствии с Уставом и Программой КПРФ.

     И последнее: несмотря что тема работы депутатского корпуса имеет отдельное значение необходимо сказать, что выборы в НХ РБ превратились из мощного средства укрепления влияния и позиций партии в цель прохождения в Хурал и другие органы представительной власти лиц определённого круга, ничего не имеющих общего с интересами партии, трудового народа. Известно, что в соответствии с Программой партии, точнее программой-минимум – основной целью является – установление власти трудящихся, народно – патриотических сил.

     Так как волеизъявление было, всё сказанное будем иметь в плане будущих выборов, то есть предложение – пусть наши депутаты, марксисты – капиталисты  работают в Хурале, горсовете, а в реском, Бюро рескома, ЦК, ЦКРК избрать не обременённых мошной настоящих членов КПРФ.

                     

Категория: Районный комитет КПРФ | Просмотров: 786 | Добавил: kabpatriot-1 | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 1
02.09.2010
1. бм [Материал]
вот и наврал как всегда

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

  • ФОНД СРРБ "Патриот"
  • Сайт коммунистов С-Петербурга
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Целитель

  • http://video.mail.ru/mail/diac11/_myvideo/24.html

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz