Сайт Кабанского райкома КПРФ "Кабанский патриот"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Выборы [3]
Праздники [7]
Экология [2]
Экологическая обстановка по Кабанскому району
Районный комитет КПРФ [12]
Проишествия [2]
Акции протеста [10]
Проведение Кабанским райкомом митингов, и других протестных мероприятий пикетов
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 2 » Акция протеста в городе Бабушкин Кабанского района
Акция протеста в городе Бабушкин Кабанского района
13:27

АКЦИЯ ПРОТЕСТА

г. Бабушкин, Кабанского района, Республики Бурятия

Обращение членов первичного отделения КПРФ, ветеранов войны и труда, молодёжи

 

 

Участники акции протеста обращаются к Президенту РФ, главам правительства и Федеральному Собранию РФ.

 При российских пенсиях  90 % пенсионеров не только бедные, но и нищие. На одного пенсионера государство тратит в 2,5 раза меньше средств, чем на одного заключённого. Партия власти «Единая Россия» обещала увеличить пенсии к 2010 году до 10 тыс. рублей, за что и получила большинство голосов. По сравнению с советским периодом пенсии увеличились в 30 раз, а цены более чем в 100 раз. Государство получило огромные доходы от продажи природных богатств, держит в нищете своё старшее поколение, своих отцов и матерей, дедушек и бабушек. Россия по продолжительности жизни на 115 месте в мире.

Принятый бюджет на 3 года 2009-2011 годы оставляет денежное обеспечение на том же уровне, т.е. прибавка не покроет роста цен, тарифов и услуг.

Требования к властям:

1.Обеспечение действительно достойной жизни людей старшего поколения, то есть повышения их пенсий не менее, чем в 2 раза с января 2009 года, а в следующем доведения их до уровня пенсий европейских стран.

2.Повышение заработной платы до уровня достойного существования – европейского уровня.

3.Обеспечение детей яслями и детсадами по доступной цене.

4.Отмены платного обучения во всех учебных заведениях и отмены любых «поборов» в общеобразовательных школах. Обеспечение школьников бесплатными учебниками – это требование Конституции России.

5.Прекращение разложения населения в СМИ и кино программами насилия, жестокости и зверств, пошлости и секса.

6.Учитывая заслуги тружеников тыла в годы Великой Отечественной Войны, повышение им пенсии по сравнению с трудовыми не менее, чем на 50 %.

7.Резкое снижение цен на лекарства, ибо значительную часть пенсии старики тратят на лечение. Проведение всех медицинских операций бесплатно.

8.Снижение квартплаты и коммунальных услуг до разумного предела – не выше 10 % от совокупного дохода семьи и проведения любого ремонта в благоустроенных домах за счёт государства.

Как жители Байкальской уникальной природной территории требуем сохранения и защиты экосистемы озера Байкал, создание достойной жизни местного населения, но не за счёт вреда нашему морю.

Напоминаем, что никогда ни одно первое действующее лицо Российского государства не было на берегу нашего Священного Байкала.

Мы понимаем, что предлагаемые нами меры потребуют немалых денег, поэтому считаем необходимым введение повышенного прогрессивного налога с богатых, как это делается во всех странах Запада и возвращения природных богатств государству, то есть народу.

 

Первый секретарь Кабанского РК КПРФ               М.Хамаганов


Акция протеста совпала с днем памяти И.В.Бабушкина - соратника В.И.Ленина.



Ива́н Васи́льевич Ба́бушкин (15 (3) января 1873, село Леденское Тотемского уезда Вологодской губернии31 (18) января 1906, станция Мысовая) — профессиональный революционер, большевик — искровец. Известен под партийными псевдонимам Николай Николаевич, Богдан, Новицкая и ряду других.

Иван Васильевич Бабушкин родился 15 (3) января 1873 в семье крестьянина села Леденское Тотемского уезда Вологодской губернии. В наше время это — cело имени Бабушкина,- районный центр Бабушкинского района Вологодской области. С детских лет Иван работал: сперва был «мальчиком» в лавке, затем (с 1887 по 1891 год) — учеником слесаря в торпедной мастерской Кронштадта. Летом 1891 года поступил слесарем на Семянниковский завод в Санкт-Петербурге.

Путь Бабушкина в революцию начался в 1894 году, когда он начал заниматься в руководимом В. И. Лениным рабочем марксистском кружке. На следующий год Бабушкин уже активно работает в Петербургском «Союзе борьбы за освобождение рабочего класса». Он стал организатором новых рабочих кружков и библиотек, проводил работу не только с рабочими своего предприятия, но и на Александровском и Стеклянном заводах. В январе 1896 года арестован, в феврале 1897 — сослан в Екатеринослав. (Проходил по делу «Союза борьбы за освобождение рабочего класса»). В Екатеринославе Бабушкин продолжает революционную деятельность, помогая опрганизовать местное отделение «Союза» (декабрь 1897 года), Екатеринославский комитет РСДРП (октябрь 1898 года) и в 1900 году — нелегальную газету «Южный рабочий». Активно сотрудничал с ленинской «Искрой»: был корреспондентом и агентом газеты.

В 19001901 годы И. В. Бабушкин действовал в различных городах Российской империи (Москва, Смоленск, Полоцк, Орехово-Зуево, Иваново-Вознесенск), вновь был арестован, в 1902 году сумел бежать из екатеринославской тюрьмы и переправиться в Лондон. В октябре того же года вернулся в Россию, участвовал в дискуссиях с «экономистами» и зубатовцами. В 1903 году Бабушкина снова арестовывают и ссылают, на сей раз в Верхоянск (Якутия). Был амнистирован в 1905 году.

Во время Революции 1905 года был членом Иркутского и Читинского комитетов РСДРП, работал в газете большевиков «Забайкальский рабочий». Был одним из руководителей Читинского вооружённого восстания (с В. К. Курнатовским, А. А. Костюшко-Валюжаничем).

В январе 1906 года перевозил оружие для рабочих из Читы в Иркутск. Бабушкин и пять его товарищей были захвачены карательной экспедицией генерала А. Н. Меллер-Закомельского на станции Слюдянка Забайкальской железной дороги. 18 января 1906 Бабушкин и телеграфисты Клюшников, Савин, Ермолаев и Бялых были расстреляны без суда и следствия на станции Мысовая.

Советская марка с портретом И. В. Бабушкина
В Санкт-Петербурге именем И. В. Бабушкина названы улица (до августа 1940[1] Кладбищенская) и парк культуры. Есть улица Бабушкина и в Москве (улица Ивана Бабушкина), в Орехово-Зуево, Уфе и в Днепропетровске. Имя Бабушкина носят его родное село (с 1917 года), район в Вологодской области, город Бабушкин в Бурятии — бывший Мысовск, находящийся неподалеку от станции Мысовой, на которой погиб Бабушкин (с 1941 года). На родине И. В. Бабушкина открыт дом-музей Ивана Бабушкина, с экспозицией, рассказывающем о народном быте крестьян XIX века. В Крондштадте на бывшей торпедной мастерской, в котрой работал Бабушкин установлена мемориальная доска Макаровская улица, 2), в 1974 году в Ленинграде, на Ново-Александровской улице у дома 23 был установлен бюст Бабушкина работы скульптора А. М. Игнатьева


Категория: Акции протеста | Просмотров: 1586 | Добавил: kabpatriot-1 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
25.02.2009
1. Афанасий (Afanasik) [Материал]
Бывают в жизни огорченья sad
Но это не тот случай biggrin

03.08.2012
2. affitogiweefs [Материал]
世界是美麗的,我是一隻蝴HTTP://MAIL.RU - 蝶

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта

  • ФОНД СРРБ "Патриот"
  • Сайт коммунистов С-Петербурга
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Целитель

  • http://video.mail.ru/mail/diac11/_myvideo/24.html

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz